法院链接>>   设为首页 | 加入收藏    
  现在位置:首页 > 司法公开 > 庭审公告
 
 

11月24日至28日开庭信息

 
2014-11-30 09:22  来源:  作者:  阅读: 次  打印

11月24日至28日开庭信息

11月24日开庭信息

时间:2014-11-24 08:50--10:20

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:启东阳光气体有限公司;被告:常熟市神龙电动平车有限公司

审判员: 袁利胜

 

时间:2014-11-24 08:50--10:30

地点:第十七法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王玲;被告:陈孝学,江苏博全机电有限公司,南通锦国建设有限公司

审判员:彭福亮

 

时间:2014-11-24 08:50--10:20

地点:第十六法庭

案由:财产损失保险合同纠纷

当事人:原告:叶信华;被告:中国平安财产保险股份有限公司上海分公司

审判员: 张媛媛

 

时间:2014-11-24 10:30--11:55

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海通豪木业有限公司;被告:江苏新珂门业有限公司

审判员: 袁利胜

 

时间:2014-11-24 10:30--11:55

地点:第十六法庭

案由:责任保险合同纠纷

当事人:原告:周卫兵;被告:永诚财产保险股份有限公司秦皇岛中心支公司

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-24 10:30--11:55

地点:第十七法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:启东市荣飞机电设备有限公司;被告:江苏中源特种货柜制造有限公司

审判员:彭福亮

 

时间:2014-11-24 10:30--12:00

地点:第十六法庭

案由:责任保险合同纠纷

当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司启东支公司;被申请人:施小华

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-24 14:30--15:30

地点:第十四法庭

案由:定作合同纠纷

当事人:原告:南通惠港造船有限公司;被告:中华人民共和国上海海事局

审判员:张军

 

时间:2014-11-24 14:30--16:00

地点:第十六法庭

案由:财产损失保险合同纠纷

当事人:原告:薛健;被告:中国人寿财产保险股份有限公司启东支公司

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-24 15:31--17:30

地点:第十四法庭

案由:追收抽逃出资纠纷

当事人:原告:启东豪威船舶重工有限公司;被告:王信懿,崔志兵,南通嘉宾发酒店管理有限公司

审判员:张军

 

案由:离婚纠纷

当事人:袁玉红与苏永健

审判员:张丽娜

时间: 上午8时50分

地点:第十九法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:刘冲与唐燕兵

审判员:曹爱华

时间: 上午8时50分

地点:第六法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:王燕平与陈燕

审判员:王圣飞

时间:上午8时50分

地点:第十八法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:黄卫芹与崔伟

审判员:刘文磊

时间:上午8时50分

地点:第七法庭

 

案由:财产损害赔偿纠纷

当事人:范成辉与张文耀

审判员:单纬宇

时间: 上午8时50分

地点:第二十法庭

 

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:王建兰与潘华凯、黄国庆、安盛天平财产保险股份有限公司

审判员:魏清见

时间:上午8时50分

地点:第五法庭

 

案由:提供劳务受害责任纠纷

当事人:杨冬云、杨春浓、陈亚芳、袁友兰与江苏伟邦进出口有限公司

审判员:王珊珊

时间: 上午8时50分

地点:第二十一法庭

 

时  间:15:00

地  点:第十二法庭

被告人:田安博

案  由:诈骗

审判员:闫丽丽

 

时  间:14:30

地  点:第十二法庭

被告人:蔡红利

案  由:交通肇事

审判员:孙驾飞

 

 

11月25日开庭信息

时间:2014-11-24 08:50--10:20

地点:第十四法庭

案由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:安邦财产保险股份有限公司江苏分公司;被告:施卫国

审判员: 张军

 

时间:2014-11-25 08:50--10:20

地点:第十六法庭

案由:财产损失保险合同纠纷

当事人:原告:陆建辉;被告:中国人民财产保险股份有限公司启东支公司

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-25 08:50--10:20

地点:第十七法庭

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:江苏启东农村商业银行股份有限公司圩角支行;被告:黄利忠,施燕频

审判员: 姚桢荣

 

时间:2014-11-25 10:30--11:55

地点:第十四法庭

案由:居间合同纠纷

当事人:原告:启东市诚信房地产代理有限公司;被告:徐辉

审判员: 张军

 

时间:2014-11-25 10:30--11:55

地点:第十七法庭

案由:财产损失保险合同纠纷

当事人:原告:季永辉;被告:阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司

审判员:彭福亮

 

时间:2014-11-25 10:30--11:55

地点:第十六法庭

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:江苏启东农村商业银行股份有限公司决心支行;被告:瞿菊英,施海华,陆善香,曹成南

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-25 14:30--16:00

地点:第十六法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:江苏天钢金属材料有限公司;被告:江苏宏强船舶重工有限公司

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-25 14:30--16:00

地点:第十六法庭

案由:分期付款买卖合同纠纷

当事人:原告:屠伦,陆计生;被告:南通柯王工具有限公司,南通能达工具有限公司,王军

审判员:张媛媛

 

时间:2014-11-25 14:30--15:50

地点:第十七法庭

案由:企业借贷纠纷

当事人:原告:启东市银洲担保有限公司;被告:启东市宏锦置业有限公司,南通锦安置业有限公司

审判员:姚桢荣

 

时  间:09:00

地  点:第十一法庭

被告人:施国伟

案  由:交通肇事

审判员:姚雪松

 

时  间:09:00

地  点:第十一法庭

被告人:张宝成

案  由:开设赌场

审判员:王麒锟

 

时  间:14:30

地  点:第十一法庭

被告人:施健耀

案  由:盗窃

审判员:王麒锟

 

时  间:09:30

地  点:第十一法庭

被告人:徐晓晖

案  由:走私、贩卖、运输、制造毒品

审判员:黄生

 

时  间:10:00

地  点:第十二法庭

被告人:崔丽娟

案  由:容留他人吸毒

审判员:闫丽丽

 

时  间:15:00

地  点:第十二法庭

被告人:陈鹤

案  由:故意伤害

审判员:闫丽丽

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:杨晓卫与谢伟

审判员:刘文磊

时间: 上午8时50分

地点:第七法庭

 

案由:离婚后财产纠纷

当事人:顾红红与陆广

审判员:王珊珊

时间: 上午8时50分

地点:第二十一法庭

 

案由:房屋买卖合同纠纷

当事人:陆佩佩与钱永飞、黄群

审判员:曹爱华

时间:上午8时50分

地点:第六法庭

 

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:陈秀萍与中国平安财产保险股份有限公司临朐支公司

审判员:张丽娜

时间: 上午8时50分

地点:第十九法庭

 

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:陆金金与中国平安财产保险股份有限公司上海分公司

审判员:单纬宇

时间: 上午8时50分

地点:第二十法庭

 

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:陈羽与中国人民财产保险股份有限公司海门支公司、洪石飞

审判员:王圣飞

时间: 上午8时50分

地点:第十八法庭

 

11月26日开庭信息

时间:2014-11-26 08:50--10:20

地点:第十六法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海鸿得利重工有限公司;被告:孙凤翠

审判员: 张媛媛

 

时间:2014-11-26 08:50--10:30

地点:第十七法庭

案由:定作合同纠纷

当事人:原告:南通市达一电气有限公司;被告:徐州胜阳变压器有限公司

审判员:姚桢荣

 

时间:2014-11-26 10:30--11:55

地点:第十六法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海鸿得利重工有限公司;被告:石绪峰

审判员: 张媛媛

 

时间:2014-11-26 10:30--11:55

地点:第十四法庭

案由:分期付款买卖合同纠纷

当事人:原告:南京恒芳建材科技有限公司;被告:江苏省建工集团有限公司启东恒大威尼斯水城三标段项目部,江苏省建工集团有限公司

审判员: 张军

 

时间:2014-11-26 14:30--16:00

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:浙江欣苗化工有限公司;被告:江苏中源特种货柜制造有限公司

审判员:袁利胜

 

时间:2014-11-26 14:30--15:50

地点:第十七法庭

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:启东市嘉鸿农村小额贷款有限公司;被告:翟宋萍,樊永飞,施健,孙举红

审判员:姚桢荣

 

时间:2014-11-26 14:30--17:30

地点:第十四法庭

案由:股东出资纠纷

当事人:原告:邹广来,刘文龙;被告:郁胜利,苏州工业园区苏美玻璃装饰工程有限公司

审判员:张军

 

时间:2014-11-26 16:00--17:30

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:嘉善善鑫木业厂(普通合伙);被告:江苏中源特种货柜制造有限公司

审判员:袁利胜

 

时间:2014-11-26 16:00--17:30

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:任丘市华天冲压制品有限责任公司;被告:江苏中源特种货柜制造有限公司

审判员:袁利胜

 

时间:2014-11-26 16:00--17:30

地点:第十七法庭

案由:分期付款买卖合同纠纷

当事人:原告:澳光电子制造(南通)有限公司;被告:泰兴市宏达液压机械制造厂

审判员:姚桢荣

 

案由:离婚纠纷

当事人:陆金花与张华

审判员:张丽娜

时间:上午8时50分

地点:第十九法庭

 

案由:承揽合同纠纷

当事人:郭海雷与候学林

审判员:王珊珊

时间: 上午8时50分

地点:第二十一法庭

 

案由:一般人格权纠纷

当事人:沈士芳与彭春花

审判员:王圣飞

时间: 上午8时50分

地点:第十八法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:陈龙、沈海宁与成晓东、钱春霞

审判员:刘文磊

时间:上午8时50分

地点:第七法庭

 

案由:所有权确认纠纷

当事人:陈洋、陈婷与姚海英、启东市住房和城乡建设局

审判员:曹爱华

时间:上午8时50分

地点:第六法庭

 

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:陈丹丹与中国人寿财产保险股份有限公司启东支公司、王洪彬、宋梭霞

审判员:魏清见

时间:上午8时50分

地点:第五法庭

 

时  间:14:30

地  点:第十一法庭

被告人:刘海峰

案  由:容留他人吸毒

审判员:黄生

 

11月27日开庭信息

时间:2014-11-27 08:50--10:20

地点:第十七法庭

案由:融资租赁合同纠纷

当事人:原告:中恒国际租赁有限公司;被告:濮阳卓业混凝土有限公司

审判员: 姚桢荣

 

时间:2014-11-27 10:30--11:55

地点:第十七法庭

案由:融资租赁合同纠纷

当事人:原告:中恒国际租赁有限公司;被告:濮阳卓业混凝土有限公司

审判员:姚桢荣

 

时间:2014-11-27 14:30--16:00

地点:第十七法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:南通利市达纺织有限公司;被告:启东市双佳电脑绣花厂

审判员: 彭福亮

 

时间:2014-11-27 14:30--16:00

地点:第十四法庭

案由:财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:曹学峰;被告:中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公司

审判员: 袁利胜

 

时  间:15:00

地  点:第十二法庭

被告人:顾卫东、李宪中

案  由:开设赌场

审判员:孙驾飞

 

案由:离婚纠纷

当事人:季红辉与陆佩贤

审判员:王珊珊

时间: 上午8时50分

地点:第二十一法庭

 

案由:离婚纠纷

当事人:许翠翠与蒋海丰

审判员:张丽娜

时间:上午8时50分

地点:第十九法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:余建坤与陆振刚

审判员:刘文磊

时间:上午8时50分

地点:第七法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:毛立华与吴忠卫、施海燕

审判员:曹爱华

时间:上午8时50分

地点:第六法庭

 

案由:法定继承纠纷

当事人:徐永成、徐建英、徐美英与徐辉

审判员:张丽娜

时间:上午8时50分

地点:第十九法庭

 

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:张亚平与俞学新、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司

审判员:魏清见

时间:上午8时50分

地点:第五法庭

 

11月28日开庭信息

时间:2014-11-28 08:50--10:20

地点:第十七法庭

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:江苏启东农村商业银行股份有限公司东海支行;被告:陈继忠,王海燕

审判员: 姚桢荣

 

时间:2014-11-28 10:30--11:55

地点:第十七法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:江苏中信建设集团有限公司;被告:江苏泰林管桩有限公司

审判员:彭福亮

 

时间:2014-11-28 14:30--15:50

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:启东巨力电机厂有限公司;被告:芜湖承路建设机械制造有限公司

审判员: 袁利胜

 

时间:2014-11-28 16:00--17:30

地点:第十四法庭

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:启东巨力电机厂有限公司;被告:曲阜鸿发机械有限公司

审判员: 袁利胜

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:顾健与方裕

审判员:曹爱华

时间:上午8时50分

地点:第六法庭

 

案由:物权确认纠纷

当事人:蔡小东与周宏星

审判员:王珊珊

时间:上午8时50分

地点:第二十一法庭

 

案由:一般人格权纠纷

当事人:徐锦英与史杨建

审判员:王圣飞

时间:上午8时50分

地点:第十八法庭

 

案由:民间借贷纠纷

当事人:高卫新与高辉、龚新勇

审判员:刘文磊

时间:上午8时50分

地点:第七法庭

 

时  间:09:00

地  点:第十一法庭

被告人:王安超

案  由:引诱、容留、介绍卖淫

审判员:王麒锟

 

时  间:09:30

地  点:第十一法庭

被告人:宋赛兵

案  由:交通肇事

审判员:王麒锟

 

时  间:09:00

地  点:第十二法庭

被告人:黄雷雷

案  由:抢劫、盗窃

审判员:闫丽丽

 

时  间:10:00

地  点:第十二法庭

被告人:周天宇

案  由:非法拘禁

审判员:闫丽丽

 

时  间:14:30

地  点:第十一法庭

被告人:张志佳

案  由:故意伤害

审判员:黄生

 

时  间:15:00

地  点:第十一法庭

被告人:施沈兵

案  由:交通肇事

审判员:黄生

 

时  间:15:30

地  点:第十一法庭

被告人:卫刘忠

案  由:交通肇事

审判员:黄生

 

时  间:14:30

地  点:第十二法庭

被告人:牛亚运

案  由:盗窃

审判员:孙驾飞

 
打印 关闭窗口
 
 
最新更新
本站热门点击
 
启东市人民法院主办
1024*768分辨率,16位以上颜色,IE6.0以上版本浏览器
总访问量: 在线人数:1